您当前的位置: 首页 > 养生

蒋如铭辞去江西省十一届人大常委会副主任职务

2018-11-07 18:28:21
蒋如铭辞去江西省十一届人大常委会副主任职务 当天上午,江西省十一届人大四次会议举行第三次全体会议。

会议举手表决通过了关于接受蒋如铭辞去江西省11届人大常委会副主任职务的决定。

会议还举手表决通过了关于接受程水凤辞去江西省第十一届人民代表大会常务委员会秘书长职务。

另悉,2月18日上午,江西省十一届人大四次会议将举行第四次全体会议,补选1名省人大常务委员会副主任、1名秘书长和2名委员。

蒋如铭,1947年10月生,江苏扬州人。

1979年11月加入中国共产党,1970年8月参加工作。

大学学历,副教授。

2001年7月任江西省政协秘书长,2003年3月任江西省卫生厅厅长。

2007年1月当选江西省人大常委会副主任。

推荐阅读
图文聚焦